INICIO

EMPRESA

PRODUTOS

CATÁLOGOS

CONTATO

REPRESENTANTES

A Puriar

Empresa fundada em 20 de janeiro de 1951, pioneira em fabricação de filtro de ar a banho de óleo e ar seco para mercado automobilístico e caminhões pesados. Vasta tecnologia em fabricação de carcaça de filtro ar seco e elementos filtrantes de papel.

 

Politica da Qualidade

Satisfazer as necessidades de nossos clientes, através de atendimento, produtos e serviços de qualidade.

Certificado NBR ISO 9001 : 2008

Para maiores detalhes e outros modelos , consulte nosso catalogo

Telefone:

(19) 3821-8080

 

 

Endereço:

Rodovia João Henrique Schultz, 3300 - KM 3 - Jd.Idalina

Elias Fausto - SP

CEP: 13350-000

 

 

Funcionamento:

De Segunda à Quinta - Das 7:00 hs às 17:00 hs.

Sexta - Das 7:00 hs às 16:00 hs.

 

 

Setor / Nome / Endereço de e-mail:

Vendas: Rubens vendas@puriar.com.br

Comercial: Almir almir@puriar.com.br

Orçamentos/Vendas: Marcelo comercial@puriar.com.br

Desenvolvimento: Rildo rildo@puriar.com.br

Contas a Pagar: Amanda contasapagar@puriar.com.br

Contas a Receber: Sabrina receber@puriar.com.br

Faturamento: Nadia faturamento@puriar.com.br

Compras: Emerson compras@puriar.com.br

Qualidade: Hélio sgq@puriar.com.br

T.I. : Leandro leandro@puriar.com.br

RH/Administrativo: Andréia puriar@puriar.com.br

 

Enviando formulário…

O servidor encontrou um erro.

Formulário recebido.

Passe o mouse sobre o estado que deseja consultar

 

Industria Metalúrgica Puriar S/A  TEL: (19) 3821-8080

Todos os direitos reservados. © 2016